О журнале

Журнал «Современные исследования социальных проблем» публикует статьи и краткие сообщения о результатах социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, педагогической, социальной, политической и духовной жизни общества как в России, так и за рубежом.

Электронный журнал «Современные исследования социальных проблем» рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) и включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал является сетевым электронным научным изданием, а также имеет самостоятельную традиционную бумажную версию:
— печатная версия журнала: ISSN 2077-1770, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Print); 
— электронная версия журнала: ISSN 2218-7405, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Online).

Журнал «Современные исследования социальных проблем» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Это в числе прочего предполагает размещение электронной версии издания (включая архивные выпуски) на платформе Научной Электронной Библиотеки www.elibrary.ru в открытом доступе.

Журнал «Современные исследования социальных проблем» зарегистрирован как печатное (cвидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-39176) и электронное (cвидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-39175) периодическое издание Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Обсуждения

Дорогие друзья! 

Ознакомиться с выпуском электронного журнала СИСП Том 8, №5: Психологические исследования Вы можете на сайте издания: 
ej.soc-journal.ru/archive/2017.html

Прием материалов осуществляется в №№7-9, 2017 г. 
Правила для авторов: http://ej.soc-journal.ru/submissions/authorguidelines.html
Уважаемые коллеги!   Научно-инновационный центр и редакция журнала приглашают Вас к сотрудничеству в рамках научного журнала  «НАУКА КРАСНОЯРЬЯ» (Перечень ВАК)! Рубрики журнала:
Экономика.
Государство и право. 
Политология.
Научные обзоры и сообщения.
Научные дискуссии.
Профессиональные рецензии.
Опубликованным в журнале статьям присваивается Идентификатор цифрового объекта -  DOI (Digital Object...
Уважаемые авторы и читатели, рады сообщить, что с 27 июня 2017 года специализированный академический рецензируемый журнал «Современные исследования социальных проблем» включен в международную информационно-аналитическую систему научного цитирования European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS), администрируемую Norwegian Social Science Data Services (Норвегия).  https://dbh.nsd.uib.no/publiseringskanaler/erihplus/periodical/info?id=485777
Публикации в изданиях из БД ERIH...
Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области филологии, истории, философии, а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных мероприятий, дискуссий и круглых столов. 

В...
Уважаемые коллеги! Научно-инновационный центр  сообщает о возможности повышения востребованности и цитируемости Ваших научных работ с использованием цифрового идентификатора объекта DOI.  DOI (Digital object identifier)  или  цифровой идентификатор объекта   — это современный стандарт обозначения предоставления информации в сети Интернет, используемый всеми крупнейшими международными научными организациями и издательствами. ...
Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области социологии, психологии и педагогики, а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных мероприятий, дискуссий и круглых столов. 
Уважаемые коллеги! 

В связи с началом активной фазы работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей (лагерей отдыха и оздоровления детей), введение нового профессионального стандарта «Специалист в области воспитания» и в честь празднования Международного дня защиты детей Научно-инновационный центр при поддержке российских образовательных организаций и учреждений объявляет летнюю акцию на курсы...
Опубликованы Материалы VIII Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Современная российская наука глазами молодых исследователей»

ИСТОРИЯ 

РАЗВИТИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ НА АЛТАЕ В КОНЦЕ XIX – НАЧАЛЕ XX ВВ. 
Антипова И.В. 8 

АНАЛИЗ ПУБЛИКАЦИЙ АНГЛИЙСКОЙ ПРЕССЫ О РОССИИ ПОСЛЕ СИНОПСКОГО СРАЖЕНИЯ 
Скороходов С.В. 14 

ФИЛОСОФИЯ 

ВИРТУАЛЬНАЯ...
Опубликованы Материалы VIII Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Современная российская наука глазами молодых исследователей»

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

ПРОБЛЕМЫ КОРРЕКЦИИ ПЕВЧЕСКИХ УСТАНОВОК У ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ В ПОСТМУТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД 
Бархатова И.Б. 6 

КАК НЕ ВЫРАСТИТЬ ИЗ РЕБЕНКА ГЕНИЯ? 
Богданова Н.В. 14 

ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА РАЗВИТИЯ...
Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области  филологии, истории, философии,  а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных мероприятий, дискуссий и круглых столов.

...