Ирина Баллод » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2011-03-29 Опубликовано на SciPeople2011-03-29 08:31:29


Компьютер в обучении иностранным языкам: день вчерашний и сегодняшний.
Баллод И.В. / Ирина Баллод
Аннотация Статья предлагает читателю краткий экскурс в историю и сегодняшний день CALL (обучение иностранным языкам с использованием компьютера)

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Компьютер в обучении языкам Малашенко (Козленкова) Елена
Совершенно ясно, что процесс обучения английскому языку является сложной системой, находящейся в постоянном развитии. Компьютеризация обучения иностранному языку, помогает облегчить доступ к информации и сократить время изучения языка. На данный момент существует огромный выбор мультимедиа продуктов, Интернет страничек, содержащих информацию необходимую для изучения иностранного языка, электронных учебников, баз данных с тематическими текстами и упражнениями. И использование компьютера в обучении языку уже не ново. Более остро стоит вопрос создания мультимедиа комплекса для обучения. Почему? Большое количество источников затрудняет поиск необходимой информации. На данный момент не каждый обучающий может разобраться с существующими Мультимедиа программами и включать их в процесс обучения.
Многие ВУЗы используют компьютерные технологии и программное обеспечение для обучения языку, но таких мультимедиа продуктов не достаточно, чтобы соответствовать, во-первых программе ВУЗа, во-вторых целям преподавателя, и, в -третьих, потребностям студента. Цели обучения иностранному языку зависят от будущей профессии студента, уровня овладения иностранным языком, задач преподавателя, и, соответственно, дифференциируются в каждом вузе по-разному.
Следовательно, создание системного мультимедийного комплекса, вот, что нужно. :)
2011-03-29 12:34:23 · Ответить · Ссылка
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален